Новости
18 июня 2020

Katronic с Profibus PA — ключ к Индустрии 4.0

Современные неинвазивные накладные расходомеры Katronic KATflow 150 и KATflow 170 недавно были оснащены цифровой связью Profibus PA


Новейшее поколение устройств предлагает операторам оборудования лучшие предпосылки для внедрения в процесс Индустрии 4.0. Расходомеры с преимуществами, присущими устройству, которые одновременно синхронизируют параметры процесса и математические функции, передают данные пользователю в режиме реального времени для принятия новых решений или потенциальной оптимизации процесса, теперь еще лучше вписываются в реалии завода.

Улучшение интерфейса связи с цифровым уровнем Profibus PA означает, что большое количество переменных данных процесса может быть доставляться одновременно, и, таким образом, могут быть приняты более точные решения в области качества и управления предприятием. Это преимущество способствует профилактическому обслуживанию. Как результат операторы завода могут разместить своих работников более эффективно. В итоге время работы установки может быть максимально увеличено, что оптимизирует себестоимость производства.

Оцифровка заводов в Индустрии 4.0 и IIoT (Промышленный интернет вещей) зависит от способности различных заводских комплексов разумно собирать и использовать данные. Katronic поставляет неинвазивные накладные расходомеры, которые могут быть интегрированы в текущие процессы без перерыва в производстве. Стационарные системы измерения расхода собирают все данные, относящиеся к конкретному расходу, такие как объем, скорость и температура потока, вплоть до данных отображения скорости потока с учетом работы других установок (клапаны, насосы и др.).

Дополнительные уникальные технические особенности накладных ультразвуковых расходомеров также позволяют регистрировать колебания скорости звука, вызванные жидкостью. Операторы завода получают конкретное изображение процесса, которое они могут использовать для отслеживания изменений в рабочих профилях, принятия мер и переопределения приоритетов обслуживания. В конечном итоге эффективность завода повышается – время работы может быть максимально увеличено, а затраты предельно снижены.